В кино можно будет без маски, зрителей рассадят в шахматном порядке | Москва.ру

В кино можно будет без маски, зрителей рассадят в шахматном порядке

В ближайшую субботу в Москву вернется кино. Рассказываем, какие изменения на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции встретят зрителей столичных кинотеатров.

Генеральный директор Объединенной сети кинотеатров («Кино Окко», «Синема парк», «Формула кино») Алексей Васясин рассказал на пресс-конференции, посвященной возвращению к работе кинотеатров, что в зале будет действовать шахматная рассадка. Однако он уточнил, что люди, которые вместе изолировались в период пандемии, смогут сидеть рядом — речь о семьях, парах и других групп людей, которые провели самоизоляцию вместе.

Кроме того он рассказал, что никаких требований по входу в кинотеатр в маске для гостей не будет. По его словам, требование носить средства индивидуальной защиты (СИС) будет обязательным только для персонала.

В свою очередь, основатель Центра документального кино и онлайн-кинотеатра Nonfiction.film Софья Капкова рассказала, что кинотеатры вынуждены сейчас тратить много средств для того, чтобы соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора и обеспечить персонал необходимыми СИС.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичей ждут только премьеры — с 1 августа в прокат выходит 10 фильмов.

Рейтинг
Москва.ру