Звезды и планеты становятся ближе — в Москве возобновляет с новым расписанием работу планетарий | Москва.ру

Звезды и планеты становятся ближе — в Москве возобновляет с новым расписанием работу планетарий

Московский Планетарий возобновляет свою работу с 1 августа. Звездный дом будет работать с ограничениями, однако без выходных. Об этом сообщили в пресс-службе Московского Планетария.

Отмечается, что планетарий впервые будет работать каждый день с 10:00 до 21:00. На официальном сайте организации доступно измененное расписание, с которым следует ознакомиться перед посещением.

Таким образом, интервалы между сеансами будут увеличены. Последний сеанс, который будет проходить в Большом Звездном зале, начинается в 19:30.

Генеральный директор организации Виталий Тимофеев выразил надежду на то, что временные ограничения не помешают горожанам насладиться космическим путешествием.

«Мы также готовимся к возобновлению работы экскурсионных и образовательных программ, как только это будет возможно», — добавил он.

Отметим, что перед началом рабочего дня все сотрудники измеряют температуру, надевают перчатки и маски. Попасть в планетарий можно только при наличии маски, а на входе следует обработать руки. Кроме того, на входе посетителям замеряют температуру: она должна быть не выше 37 градусов. Также на полу в залах нанесена специальная разметка для соблюдения дистанции посетителями.

Рейтинг
Москва.ру