Неизвестные в Подмосковье подстроили аварию, чтобы похитить более 5,5 млн рублей | Москва.ру

Неизвестные в Подмосковье подстроили аварию, чтобы похитить более 5,5 млн рублей

Полицейские в Московской области задержали подозреваемых в хищении денежных средств и имущества на сумму более 5,5 млн рублей — злоумышленники подстроили аварию, а затем, угрожая пистолетом, обчистили потерпевших.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова, преступление совершалось ночью. Неизвестные ехали по Минскому шоссе и, по версии полиции, целенаправленно совершили аварию, в результате которой автомобиль потерпевших наехал на тросовое заграждение.

«После этого четверо правонарушителей вышли из автомашины, один из них произвел несколько выстрелов из пистолета, а другие металлическими трубами разбили стекла автомобиля пострадавших», — сообщает Петрова.

По данным МВД, после этого злоумышленники на двух машинах поехали в сторону деревни Язево, однако, не доезжая до конечной точки, остановились и, угрожая оружием, похитили у пострадавших порядка 75 тысяч долларов, а также 5 мобильных телефонов. После всего произошедшего преступники связали потерпевших скотчем и скрылись.

Отмечается, что подозреваемых троих мужчин в возрасте от 22 до 26 лет задержали по месту жительства. Все улики были обнаружены при подозреваемых — карты, оружие и телефоны. В отношении правонарушителей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве полиция задержала троих подозреваемых в хищении денег с банковских карт пенсионеров.

Рейтинг
Москва.ру