Демонтаж СК "Олимпийского" сотрясает всю округу | Москва.ру

Демонтаж СК «Олимпийского» сотрясает всю округу

Реконструкция спорткомплекса «Олимпийский» со взрывами напугала москвичей. В сети появились многочисленные встревоженные посты жителей округи.

В спорткомплексе «Олимпийский» ведется широкомасштабная реконструкция уже больше года. Похоже, что процесс перешел к стадии сноса. В социальных сетях появились видео и фото взрывов, производимых рабочими на стадионе. Жители ближайших домов не были извещены о предстоящих работах. Поэтому, когда послышались глухие хлопки и затряслись стены, напуганные люди начали звонить в полицию.

На видео и фото видно, как со стадиона поднимаются клубы дыма. Таким образом рабочие демонтировали устаревшие внутренние конструкции спорткомплекса.

 

Москвичам явно не понравились подобные методы реконструкции, поэтому в интернете посыпались гневные комментарии под опубликованными видео. Люди сожалели о том, что исторически значимый спортивный объект утратит свой облик. По всей видимости, внутри комплекса и камня на камне не останется.

 

Долгие годы «Олимпийский» оставался крупнейшим в Европе крытым стадионом. В его стенах проходили крупнейшие спортивные и развлекательные мероприятия мирового уровня. Среди них — Олимпиада-80, различные международные чемпионаты мира и турниры по разным видам спорта, матчи и даже гонки. Здесь собирали концерты мировые звезды — Aerosmith, Scorpions, Beyonce и многие другие. А в 2009 году комплекс стал местом проведения столь долгожданного в нашей стране музыкального конкурса «Евровидение».

СК «Олимпийский» закрыли на реконструкцию в июле 2019 года. Внешние стены комплекса обещали сохранить, чтобы фасад здания не изменился.

На официальном сайте мэра Москвы размещена информация о плане реконструкции стадиона. «Олимпийский» станет первым в России многофункциональным спорткомплексом, где под одной крышей будет проводиться множество различных видов спорта. Также будет размещен дайвинг-центр, концертный зал на крыше и панорамные рестораны. Отдельный этаж планируется отвести под кинотеатры, выставочные пространства и небольшой планетарий.

Реконструкцию планируют закончить к 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру