"Минирование" 2.0: аэропорт Шереметьево атаковали «бомбисты» | Москва.ру

«Минирование» 2.0: аэропорт Шереметьево атаковали «бомбисты»

Аэропорт «Шереметьево» второй день подряд получает угрозы от анонимов. Неизвестный «заминировал» воздушную гавань и все самолеты, находящиеся на стоянке.

Как сообщил РИА Новости представитель экстренных служб, анонимная угроза прилетела аэропорту на электронную почту. «Поступило анонимное сообщение о минировании аэровокзала и воздушных судов на стоянках», — отметил собеседник агентства.

В настоящее время в аэропорту проводится проверка всех помещений аэровокзального комплекса. Отмечается, что эвакуации персонала и пассажиров пока решено избежать.

Напомним, что аналогичную угрозу получили вчера все столичные аэропорты, включая Шереметьево — аноним «заминировал» аэропорты в Москве и грозился взорвать самолеты на стоянках.

Затем Москва.ру сообщала о том, что информация о «минировании» аэропортов Москвы оказалась фейком — в воздушных гаванях все спокойно. В свою очередь, проверка прошла и в аэропортах Краснодара и Санкт-Петербурга, где также сообщалось о «минировании» — никакой угрозы не обнаружили и там.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →