Кабмин упростил трудоустройство женщин с детьми | Москва.ру

Кабмин упростил трудоустройство женщин с детьми

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому у женщин с детьми до трех лет появляются дополнительные возможности для трудоустройства.

«Речь идет о женщинах с детьми до трех лет и о пожилых людях, которым после выхода из отпуска по уходу за ребенком или на пенсию нужно пройти переобучение, повысить квалификацию», — заявил глава кабмина во время совещания с заместителями.

Мишустин отметил, что ранее региональные госслужбы занятости не имели права самостоятельно заключать договоры, а также выделять субсидии организаторам различных курсов для повышения квалификации или переобучения. По словам главы кабмина, эти процедуры «затягивали и усложняли» процесс.

Однако теперь службы занятости в регионах смогут напрямую заключать необходимые соглашения. «Мы устраняем этот правовой пробел», — пояснил премьер-министр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина, заявил, что четыре вакцины от коронавируса в России доказали свою безопасность.

Рейтинг
Москва.ру