Впервые с 2011 цена золота перешагнула за $1910 за тройскую унцию | Москва.ру

Впервые с 2011 цена золота перешагнула за $1910 за тройскую унцию

По итогам торгов цена золота на бирже Comeх цена золота за торговую унцию выросла на 0,8 процента. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 03:03 по московскому времени 27 июля.

Отмечается, что в последний раз соответствующий уровень цены был достигнут в сентябре 2011 года. Стоимость фьючерса за золото превысила максимум, который до этого считался рекордным.

Так, на торгах 27 июля стоимость тройской унции золота поднялась на 1,63% и достигла 1928,4 доллара. На пике значение торговой сессии достигло 1938 долларов.

Спрос на золото мог вырасти в связи с ухудшением взаимоотношений между Китаем и США, а также из-за замедления темпов роста мировой экономики, что вызвано пандемией коронавирусной инфекции нового типа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что эксперт оценил возможное снижение ипотечной ставки в России.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →