Германия не хочет видеть Россию в G7 | Москва.ру

Германия не хочет видеть Россию в G7

Германия выступила против того, чтобы Россия вернулась в состав Большой семерки. Соответствующее заявление сделал глава МИД страны Хайно Масс.

Дипломат напомнил, что РФ исключили из состава из-за ситуации с Крымом. То есть, вопрос о возвращении в G7 не будет рассматриваться до разрешения предыдущего. Кроме того, Маас прокомментировал положение дел на Донбассе, а именно соблюдение минских соглашений.

До этого стало известно, что Германия из-за санкций США не станет менять позицию по «Северному потоку-2». Несмотря на угрозы экономических ограничений ФРГ продолжит строительство газопровода и сотрудничество по этому вопросу с РФ.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →