Разработана первая защитная маска, которая убивает коронавирус | Москва.ру

Разработана первая защитная маска, которая убивает коронавирус

Первую защитную маску, которая может убить коронавирус разработали в Институте молекулярной медицины в Лиссабоне, передает газета La Razón.

В маске использована специальная ткань, которая состоит из нескольких различных водонепроницаемых слоев.

Проведенные испытания доказали эффективность при защите от Covid-19.

У маски есть инновационное покрытие, которое найтрализует вирус при контакте с тканью, сообщают разработчики.

Ранее Москва.ру сообщала, что американские ученые изобрели прибор, который мгновенно определяет, болен ли человек коронавирусом или уже переболел. Результат можно узнать в специальном приложении в телефоне.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →