Хабаровчане третью субботу подряд вышли на митинг в поддержку Фургала | Москва.ру

Хабаровчане третью субботу подряд вышли на митинг в поддержку Фургала

Жители Хабаровского края уже третью субботу подряд выходят на улицы в рамках несанкционированного митинга в поддержку экс-губернатора региона Сергея Фургала.

Как сообщает dvhab.ru, протестующие встретились у здания правительства края, расположенного на площади Ленина, а затем пошли шествием по улицам города. Отметим, что митинги продолжаются уже третью неделю.

Участники акции с плакатами и флагами скандируют лозунги «Я, мы, он, она — за Фургала вся страна!» и «Свободу Фургалу!». По оценкам местных СМИ, на улицах порядка 20 тысяч человек, однако официальных данных о числе демонстрантов в настоящее время нет.

Тем временем, несанкционированные митинги и шествия проходят также во Владивостоке и Южно-Сахалинске.

Напомним, что протесты начались 11 июля. До этого 9 числа был задержан Фургал, которому вменяют организацию убийств и покушение на убийство предпринимателей в 2000-х годах.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов встать на колени перед хабаровчанами. В свою очередь, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что общаться с участниками акций протеста не будет.

Рейтинг
Москва.ру