Последняя неделя июля в Москве будет теплая - синоптики | Москва.ру

Последняя неделя июля в Москве будет теплая — синоптики

В Москве обещают потепление — последняя неделя июля порадует горожан солнечной погодой и температурой в диапазоне 22-27 градусов выше нуля.

Как сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, погода в Москве наконец улучшается. На время столицу покинут дожди и грозы, а на смену им придет солнце и летняя жара.

«С понедельника и до конца месяца будет такая летняя погода. Температурный режим будет примерно одинаковый — 22-27 градусов», — цитируют ТАСС Вильфанда.

Синоптик отметил, что такой температурный фон примерно на один градус выше нормы. Кроме того, с 27 июля повысятся и ночные температуры. По словам метеоролога, ночью в начале недели будет около 15 градусов тепла в Москве, а по области — до 17-18 градусов.

«В субботу будет 21-23 градуса, преимущественно без осадков. Но самое главное — появится солнце. Этих градусов [низких] никто не почувствует особо, солнышко будет прогревать», — резюмировал Вильфанд, говоря о погоде 25 июля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что выпускники в Парке Горького согревались только объятиями — чая и кофе им было не найти.

Рейтинг
Москва.ру