В Москве рассказали о штрафах магазинам за нарушение масочного режима | Москва.ру

В Москве рассказали о штрафах магазинам за нарушение масочного режима

Больше 5 тысяч штрафов выписали предприятиям торговли в Москве за несоблюдение масочно-перчаточного режима, рассказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» он напомнил, что с 12 мая ношение СИЗ обязательно как для сотрудников, так и для покупателей. Немерюк заявил, что легкомысленное отношение к масочно-перчаточному режиму недопустимо.

Глава ведомства призвал использовать средства индивидуальной защиты в магазинах и тц. По его словам, снимать маски и перчатки в общественных местах еще рано. Сейчас маски в магазинах носят чуть больше 60% посетителей, однако сразу после снятия ограничений этот процент был более 90%, добавил Немерюк.

До этого стало известно, что к плановому приему пациентов вернут еще пять поликлиник, на базе которых были развернуты амбулаторные КТ-центры для пациентов с ОРВИ, пневмонией и подозрением на коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →