От дессинатора до сценариста клиентского опыта: список самых необычных вакансий в июле | Москва.ру

От дессинатора до сценариста клиентского опыта: список самых необычных вакансий в июле

Иногда название вакансии само кричит о своей уникальности. Сервис Работа.ру составил рейтинг редких предложений о трудоустройстве в разных российских городах. Интернет-газета «Москва.ру» рассказывает, какую необычную должность москвичи смогут занять в столице и других городах.

Так, в Москве ищут дессинатора на производстве тканей и огнестойких материалов. Он занимается разработкой тканей, созданием технических регламентов и тестированием новых образцов. Среди требований к соискателю: опыт работы не менее года, а также знание технологии ткачества и методов проектирования тканей. Зарплата — от 50 тысяч рублей.

А вот в студию 3D печати нужен скульптор по миниатюрным композициям. Требуемый опыт работы по лепке миниатюрных фигур людей и животных — от года.

Оригинальными вакансиями отличилась не только столица. В Омске филиал крупного российского банка ищет сценариста по клиентскому опыту. В его задачи будет входить разработка сценариев общения с клиентами через автоматизированных голосовых и текстовых ботов. Заработная плата обсуждается с каждым кандидатом индивидуально.

В регионах требуются специалисты узких профилей. Например, в волгоградской клинике, занимающейся лечением варикоза, открыта вакансия для врача-ангиохирурга. Оклад будет складываться из фиксированной ставки и процента от манипуляций и может достигать 120 тысяч рублей ежемесячно.

Предлагаемые в июле вакансии также носят и сезонный характер. Например, одна из компаний ищет соискателей для сбора черешни. Работать предстоит вахтовым методом в Славянске-на-Кубани. Заработную плату обещают в размере до 45 тысяч рублей, а опыт не требуется.

Похожая вакансия, только для сборщиков клубники, открыта в Нижегородской области. За работу в клубничных полях можно получить до 70 тысяч рублей. В Ялте в одну из гостиниц ищут матроса-спасателя с опытом работы от года. Работать предстоит по сменному графику, заработок будет начинаться от 20 тысяч рублей.

Москвичи смогут найти оригинальную работу как в своем городе, так и в других регионах.

Рейтинг
Москва.ру