В Некрасовке заработал Центр социального обслуживания | Москва.ру

В Некрасовке заработал центр социального обслуживания

На юго-востоке Москвы, на 1-й  Вольской улице, заработал Центр социального обслуживания. Об этом сообщают в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Центр открылся по адресу: 1-я Вольская улица, дом 9, корпус 1. В рамках деятельности учреждения будут проводиться мероприятия социального, оздоровительного, профилактического и педагогического характера, чтобы обеспечить социальную поддержку жителям района Некрасовка.

23 июля было выдано разрешение на его ввод в эксплуатацию.

Центр социального обслуживания разделен на несколько отделений: дневного пребывания, реабилитации инвалидов и срочного социального обслуживания, каждое из них разделено на досуговую зону и лечебно-профилактическую. В досуговой зоне обустроены гостиная с телевизором, бильярд, кружковые и компьютерные классы.

В лечебно-профилактической находятся кабинет врача и процедурной, кабинет психолога и массажиста, а также залы ЛФК и тренажерный. Кроме того, в центре предусмотрен конференц-зал и столовая. Ежедневно учреждение может обслуживать до ста посетителей, в том числе и маломобильных людей. Для них в здании есть специальный лифт.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко заверил, что в ходе строительства была проведена 21 проверка, а также выполнены лабораторно-инструментальные исследования.

Рейтинг
Москва.ру