В Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов за опасное вождение | Москва.ру

В Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов за опасное вождение

В Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов и владельцев мопедов за движение между рядами и опасное лавирование.За параллельное движение с другими транспортными средствами придется заплатить 3 тысячи рублей.

При этом, если движение имеет признаки опасного вождения и лавирования между рядами, наказание может вырасти до 15 тысяч рублей с лишением водительских прав до 6 месяцев. Об этом «Известиям» рассказала депутат Светлану Бессараб.

До этого стало известно, что Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о признании экстремизмом отчуждение части территории РФ. Это первый закон, подготовленный после вступления в силу изменений в Конституцию РФ. Как ранее заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, «любые призывы отделить от России регион или его часть неприемлемы и должны строго пресекаться.

Поправками также предлагается изменить условия привлечения к ответственности за публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ. Если правонарушение будет совершено впервые, его будут наказывать в административном порядке, а не уголовном.

Рейтинг
Москва.ру