1 и 2 августа ВДНХ отметит свой 81-й день рождения | Москва.ру

1 и 2 августа ВДНХ отметит свой 81-й день рождения

81-летие ВДНХ пройдет 1 и 2 августа. Для москвичей и гостей города в честь праздника подготовили творческие, танцевальные и спортивные мастер-классы, а также лекции по космонавтике и многое другое, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Заммэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что на ВДНХ пройдет больше 80 праздничных событий. Всего мероприятия разделены на три темы: «Территория реального движения», «Территория реальных эмоций» и «Территория реальных знаний». Чтобы почувствовать в некоторых мероприятиях, необходима предварительная регистрация.

Первые дни августа на ВДНХ будут работать несколько спортивных зон. 1 августа с 11:00 до 19:00 на площади Промышленности пройдет чемпионат Москвы по самокатному спорту. Кроме того, 1 августа с 10:00 до 11:00 на стадионе в парке «Спартак» состоится дружеский матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов СССР.

Также 1 и 2 августа с 11:00 до 18:00 у 3-го Каменского пруда пройдут занятия по живописи, там же в период с 11:00 до 19:00 можно будет смастерить воздушного змея.

До этого стало известно, что власти назвали дату и место проведения школьного выпускного в Москве.

Рейтинг
Москва.ру