Ефимов заявил, что количество выявленного самостроя в Москве выросло на 18% за год | Москва.ру

Ефимов заявил, что количество выявленного самостроя в Москве выросло на 18% за год

В период с января по июнь Госинспекция по недвижимости в Москвы обнаружила 689 построек, возведенных самовольно. Показатель увеличился на 18% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он уточнил, что больше всего незаконно возведенных построек было выявлено в Центральном, Северном, Южном и Юго-Восточном АО.

«Несмотря на режим временных ограничений по итогам первого полугодия Госинспекция по недвижимости показала рост основных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отметил Ефимов.

Кроме того, он заявил, что объемы демонтажа самостроя выросли на 51%. За полгода было ликвидировано 811 объектов общей площадью 312 тысяч квадратных метров. Около половины объектов были снесены собственниками добровольно, что позволило городу сэкономить 163,4 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →