Два крупнейших оператора связи присоединились к программе тестирования инноваций в Москве — Сергунина | Москва.ру

Два крупнейших оператора связи присоединились к программе тестирования инноваций в Москве — Сергунина

Два крупнейших российских оператора связи «Мегафон» и МТС присоединились к столичной программе по пилотному тестированию инноваций. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина отметила, что компании будут проводить испытания на собственных площадках. Объектом внимания станут технологии искусственного интеллекта, а также дополненной и виртуальной реальности.

Кроме того, операторы продумают решения для компьютерных игр и анализа больших данных. Предполагается, что до конца текущего года будет протестировано порядка 100 различных перспективных разработок.

«Количество площадок для тестирования новых технологий приближается к 60. Партнерами программы выступают государственные и коммерческие организации, медицинские, научные и образовательные центры, включая ведущие вузы города», — рассказала заммэра.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на фоне послаблений после введенных из-за пандемии коронавируса ограничений люди стали реже обращаться за пособиями по безработице в Москве

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →