«Мосприрода» рассказала, какие онлайн-мероприятия ждут москвичей на предстоящей неделе | Москва.ру

«Мосприрода» рассказала, какие онлайн-мероприятия ждут москвичей на предстоящей неделе

На предстоящей неделе зрителей проекта «Мосприроды» #Природа_на_удаленке ждет онлайн-знакомство с бобровым прудом, лекции о дикорастущих и декоративных растениях, «Неделя Москвы-реки», а также итоги акции «Зеленое спасибо» и новые публикации о столичных «краснокнижниках».

Как рассказала пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, неделя с 20 по 26 июля будет такой же насыщенной на онлайн-мероприятия, как это было в период самоизоляции в Москве. Напомним, что проект #Природа_на_удаленке был запущен именно на фоне пандемии коронавируса.

«На предстоящей неделе мы проведем серию мероприятий ко Дню Москвы-реки и продолжим знакомить наших подписчиков с редкими животными и растениями столицы», — рассказали в учреждении.

Отмечается, что 20 июля «Мосприрода» подведет итоги конкурса «Зеленое спасибо». На следующий день специалисты природных территорий «Битцевский лес» покажут видео-рубрику «Читаем сказки о природе вместе».

Кроме того, 22 июля зрители послушают лекцию о дикорастущих цветущих растениях, а полезная информация о декоративных растениях будет раскрыта специалистами 23 июля. Помимо этого, всю неделю в соцсетях «Мосприроды» будут проходить онлайн-мероприятия, посвященные Дню Москвы-реки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, где Роспотребнадзор разрешил купаться в Москве.

Рейтинг
Москва.ру