Не успели согласовать: саммит Евросоюза продлен на третий день | Москва.ру

Не успели согласовать: саммит Евросоюза продлен на третий день

Второй день саммита Евросоюза, который посвящен согласование бюджета на период с 2021 по 2027 год, а также плану антикризисного восстановления, прошел безрезультатно. Бюджет согласовать не удалось, поэтому дискуссия продолжится 19 июля.

«Председатель Европейского совета возобновит встречу завтра в полдень», — написал в Twitter пресс-секретарь главы Евросовета Шарля Мишеля, Баренд Лейтс.

Внеочередные саммит, запланированный на 17 и 18 июля, не уложился в два дня. Некоторые европейские аналитики предсказывали такое развитие событий. Между государствами Евросоюза остались противоречия.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что замминистра Карисалова решила помочь малому бизнесу в Подмосковье: подмосковным самозанятым вернули те налоги, которые были оплачены в 2019 году и не только.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →