"МОЭК" оставил без горячей воды дом с пентхаусами "Резиденция Тверская" | Москва.ру

«МОЭК» оставил без горячей воды дом с пентхаусами «Резиденция Тверская»

Краны с горячей водой сохнут в элитных квартирах комплекса «Резиденция Тверская» в центре Москвы. Решение принял поставщик услуги ПАО «МОЭК», а причиной стал долг в 2 млн рублей.

Его накопило ООО «Техноком Трейд», сообщает «МОЭК». В компании уточнили, что задолженность возникла за поставку тепловой энергии до введения ограничений из-за ковида — в период с января по март 2020 года.

В «МОЭК» добавили, что подачу горячей воды ограничили в начале июля.

Ранее в «МОЭК» угрожали оставить без горячей воды из-за долга в 4 млн рублей элитную клубную резиденцию «Балчуг-резиденс» на Садовнической улице.

В «МОЭК» отмечают, что практика уведомлений об ограничении подачи горячей воды действует отрезвляюще на управляющие компании. Недавно без воды оставили жильцов дома бизнес-класса «Пресненский вал, 21», который находится в управлении ООО «ПИК-Комфорт». Долг был вскоре погашен.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →