Под Можайском затопит 11 деревень из-за сброса воды в водохранилище | Москва.ру

Под Можайском затопит 11 деревень из-за сброса воды в водохранилище

В связи с увеличением сбросов на гидроузле западной станции водоподготовки в Можайском городском округе ожидается частичное подтопление 11 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Частично могут быть подтоплены наиболее низкие участки рельефа местности и прилегающие к ним территории. В зоне риска — д.Бородино, нижний МИЗ, д.Исавицы, д.Ильинская Слобода, д. Марфин Брод, д.Игумново, д.Макарово, д.Большое Тесово, д.Красный Стан, д.Шишиморово, д.Тетерино. Возможно частичное подтопление территории пансионата «Янтарь», — говорится в сообщении пресс-службы.

Так же сообщается, что в случае возможной эвакуации подготовлены пункты временного размещения жителей. Все экстренные службы округа находятся в режиме повышенной готовности. Тем не менее глава Можайского округа Дмитрий Абаренов, которого цитирует пресс-служба губернатора, надеется, что эвакуация не понадобится.

Такую надежду выражал вечером 16 июля и Андрей Воробьев, когда принял решение о сбросе воды в Можайском водохранилище.  Однако глава региона попросил горожан быть наготове, держать при себе документы и необходимые вещи.

Уже несколько дней подряд в Подмосковье льют дожди. Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в Рузе объявили режим ЧС из-за потопа, там произошел прорыв дамбы.

Рейтинг
Москва.ру