Гафаров решил уйти из Сбербанка после обвинений в домогательствах и изнасиловании | Москва.ру

Гафаров решил уйти из Сбербанка после обвинений в домогательствах и изнасиловании

Сотрудник Сбербанка Руслан Гафаров заявил об уходе из компании после обвинений нескольких бывших коллег в домогательствах и изнасиловании.

В своем Twitter-аккаунте Гафаров написал, что считает неправильным оставаться в компании работать дальше после всех обвинений. «Это только мое решение. Нужно привести себя в порядок и начать заново. У меня есть на это силы — надеюсь, их найдут и все участники обсуждаемых историй со всех сторон», — резюмировал он.

Напомним, что Гафаров занимал в Сбербанке должность менеджера социальных сетей. Ранее несколько его бывших коллег написали в соцсети, что он вел себя «фамильярно» и «отвратительно».

Кроме того, пресс-секретарь центра фотографии имени братьев Люмьер — Валерия Шабельникова обвинила его в изнасиловании в 2018 году. По ее словам, все вокруг знали о произошедшем, но продолжали общаться с Гафаровым как ни в чем не бывало.

В свою очередь, Гафаров написал, что признает свою вину. По его словам, он приносил извинения всем девушкам, которые говорили об этом раньше и лично извинялся. «Я еще не успел написать всем, и я сделаю это. Я не прошу пострадавших или моих друзей и подруг меня прощать», — написал Гафаров в Twitter.

Рейтинг
Москва.ру