Минтранс отчитался по Можайску: восстановлен проезд по временной схеме, дорогу ждет капремонт | Москва.ру

Минтранс отчитался по Можайску: восстановлен проезд по временной схеме, дорогу ждет капремонт

В подмосковном Можайске, где ливень смыл дорогу в поселок, к утру 17 июля восстановили проезд по временной схеме, дорогу впоследствии ждет капитальный ремонт.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, восстановлен проезд на дороге «Уваровка — Ивакино — Можайск» — Хорошилово — Бабаево» по временной схеме.

Отмечается, что как только уровень воды начнет падать, на данном участке дороги проведут капремонт с устройством двух водопропускных труб. Кроме того, подмосковный Минтранс обещает, что будет восстановлено покрытие и обеспечен беспрепятственный проезд.

Напомним, что 15 июля в Можайском районе произошел библейский потоп — жители дачного поселка «Мечтаево» после дождя оказались отрезанными от мира. Позднее там соорудили временный пешеходный мост на месте размытия дорожного покрытия.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Андрей Воробьев, в свою очередь, предупредил о сбросе воды в Можайском водохранилище. Глава региона уверяет, что ситуацию держат под контролем, и добавляет, что все службы наготове.

Рейтинг
Москва.ру