ЦСКА не попал в тройку лидеров - армейцы проиграли "Локомотиву" со счетом 2:1 | Москва.ру

ЦСКА все дальше от тройки лидеров — армейцы проиграли «Локомотиву» со счетом 2:1

Московские футбольные клубы ЦСКА и «Локомотив» сыграли между собой в последнем дерби в предпоследнем туре чемпионата России. «Армейцы» могли бы ворваться в тройку лидеров турнира, но этого не произошло.

Клубы играли 16 июля на «РЖД Арене». Матч закончился со счетом 2:1, «Локомотив» победил ЦСКА на своем поле в дерби в рамках 29-го тура РПЛ. Теперь железнодорожники получат минимум бронзовые медали чемпионата России по футболу. Кроме того, «Локомотив» обеспечил себе участие в квалификации Лиги чемпионов.

Дубль оформил Алексей Миранчук (33-я и 90+2-я минуты), который смог два раза забить пенальти. А вот от ЦСКА на 71-й минуте мяч забил Никола Влашич.

Напомним, «Локомотив» находится на второй строчке турнирной таблицы, а ЦСКА и не попал в тройку лидеров, оставшись на четвертом месте. В теории бронза для армейцев еще возможна, но зависит это не только от них. Если «Краснодар», занимающий вторую строчку,  не выиграет ни одного из двух оставшихся матчей, то шансы у ЦСКА сохраняются. Однако они улетучатся даже если черно-зеленые сыграют оба матча вничью.

Московский «Спартак» и вовсе занимает 9 место, в европейских турнирах клуб в этом сезоне не поучаствует.