Против сотрудников «Матросской тишины» возбудили уголовное дело о взятках на 5 млн рублей | Москва.ру

Против сотрудников «Матросской тишины» возбудили уголовное дело о взятках на 5 млн рублей

Уголовное дело о вымогательстве и взятках на пять млн рублей было возбуждено против двоих сотрудников ФСИН «Матросской тишины».

Прокуратора Москвы во время проверки выяснила, что старший оперуполномоченный оперативного отдела и инспектор отдела режима и надзора систематически получали взятки от арестантов в обмен на незаконную доставку на территорию СИЗО телефонов, SIM-карт, алкоголя и иных запрещенных предметов.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, должностные лица изолятора с января по июнь прошлого года получили взятки на общую сумму более пяти млн рублей, что является особо крупным размером. Также один из сотрудников «Матросской тишины» нелегально организовал на территории СИЗО встречу лиц, содержащихся в изоляторе.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки, вымогательстве и превышении должностных полномочий. Расследование продолжается.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что сотрудник ФСИН «Матросской тишины» может оказаться на скамье подсудимых по делу о халатности. Надсмотрщик вывел заключенных из разных камер в один прогулочный двор. Инспектор оставил заключенных без присмотра, в результате чего между двумя заключенными возник конфликт.

Рейтинг
Москва.ру