А в Красногорске заливные дворы - ливневка не справляется с потопом | Москва.ру

А в Красногорске заливные дворы — ливневка не справляется с потопом

Паводки в подмосковном Красногорске затопили местных жителей и их транспортные средства. По дорогам можно только «проплыть», мэр региона рассказала, куда обращаться в чрезвычайной ситуации.

Очевидцы показывают фото затопленного 16 июля Красногорска. Так, фото наполовину стоящих в воде машин опубликовали в группе «Красногорск Online» в социальной сети «ВКонтакте».

В свою очередь, мэр Красногорска Эльмира Хаймурзина написала у себя на странице в социальной сети, что с последствиями паводков сейчас борются 380 человек и 73 единицы техники. По ее словам, за прошедшую ночь и утро 16 июля в единую дежурную диспетчерскую службу поступило порядка 17 сообщений о подтоплениях в разных районах.

«Сильный дождь шел всю ночь, в результате уровень воды в реках поднялся в среднем от полуметра до метра, что стало причиной подтоплений в ряде СНТ», — сообщает Хуймурзина. Мэр отметила, что местным жителям необходимо обращаться в службу спасения по номерам телефонов: + 7(495)562-72-30, + 7(495)563-79-32 и +7(498)568-18-18.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что под Можайском ливень смыл дорогу в поселок, отрезав жителей от мира.

Рейтинг
Москва.ру