Ледовый дворец в Солнцево готовится открыть свои двери осенью | Москва.ру

Ледовый дворец в Солнцево готовится открыть свои двери осенью

Открытие Ледового дворца в Солнцево планируется уже осенью 2020 года. В спортивном комплексе разместятся ледовая арена, тренировочная площадка и хоккейная школа. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В Солнцево завершаются финальные работы по благоустройству Ледового дворца на улице Авиаторов, вл. 7. Проект действительно масштабный — более шести тысяч квадратных метров отдано под двухэтажное здание в футуристическом стиле. На первом этаже будут располагаться тренировочная площадка (30×14 м) и ледовая арена (56×26 м). На втором — выставочные залы, кафе и фитнес-бары, а также трибуна на 250 человек с видом на большую арену и тренировочную площадку. Планируется, что во дворце откроется хоккейная школа и секция фигурного катания.

«Строительная готовность здания составляет 93%. Завершается отделка помещений, пусконаладочные работы, благоустройство территории. Спорткомплекс подключен к сетям электро-, водо-, теплоснабжения и канализации», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Появление дворца спорта даст возможность приобщиться к спорту не только детям, но и взрослым, что существенно повысит качество жизни района. В Солнцево будет сформирована собственная хоккейная команда, а в комплексе планируется проведение игр юниорской хоккейной лиги.

Одна из целей проекта — создание в городе спортивной инфраструктуры и системы учебных центров, которые позволят подготовить мощный олимпийский резерв.

На спортивном объекте предусмотрены удобства для маломобильных людей: вход с уровня тротуара, расширенные санузлы, парковочные места на расстоянии не более 50 метров от входа.

На строительстве ледового катка проведена 21 проверка, специалисты подведомственного комитету центра экспертиз выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования. После подачи извещения об окончании работ и проведения итоговой проверки будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию.

Рейтинг
Москва.ру