В Москве задержали врача, чей медцентр подбирал суррогатную мать Пугачевой и Галкину | Москва.ру

В Москве задержали врача, чей медцентр подбирал суррогатную мать Пугачевой и Галкину

В Москве правоохранители задержали гендиректора центра суррогатного материнства Владислава Мельникова, чей медцентр подбирал суррогатную мать Алле Пугачевой и Максиму Галкину. Предположительно, задержание касается дела о торговле детьми.

Как сообщает «МК», Мельников последний раз выходил на связь 13 июля около полуночи. Издание полагает, что после этого его, скорее всего, задержали и переправили в ИВС на Петровку, 38.

Отмечается, что в настоящее время он находится в 20-й городской больнице в Москве под конвоем — туда его переместили 15 июля из-за обострения флегмона стопы.

Предположительно, задержание связано с делом четырех врачей, которые были ранее арестованы Басманным судом. Напомним, что два врача частной клиники «NGC» уролог Артур Ашитков и гинеколог Юлианна Иванова, а также гинекологи Лилия Панаиоти и Валентина Чернышова обвиняются в торговле младенцами.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК просит арестовать еще четырех гинекологов по делу о торговле младенцами.

Владислав Мельников является главой Европейского центра суррогатного материнства. Именно его центр, как рассказывал сам врач в одном из интервью, подыскивал суррогатную маму Пугачевой и Галкину.

Рейтинг
Москва.ру