Новую жемчужину ВДНХ павильон «Атом» откроют в 2021 году — Москва.ру

Новую жемчужину ВДНХ павильон «Атом» откроют в 2021 году

Павильон «Атом» станет новой жемчужиной ВДНХ. Пространство будет разделено на три части. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В пресс-службе рассказали, что подземная часть предназначена для экспозиции фундаментальных знаний, а первый наземный этаж — современности. Именно здесь будут организовывать сменные экспозиции и проводить образовательные тематические выставки. Верхние же этажи отведут под зону свободного общения.

Также в сообщении говорится, что работы по обновлению главной выставки начались еще в 2014 году, а вот в эксплуатацию павильон будет введен в августе 2021 года.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что мэр Москвы Сергей Собянин открыл подземный пешеходный переход к станции метро «Фонвизинская» через железнодорожные пути Октябрьского направления. Теперь из Марфино до «Фонвизинской» можно будет добраться за шесть минут.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →