Эксперты дали советы по защите мобильного банка от мошенников | Москва.ру

Эксперты дали советы по защите мобильного банка от мошенников

Обезопасить свой мобильный банк и средства на счетах от мошенников можно с помощью антивирусных программ, двухфакторной аутентификации и соблюдении правил цифровой гигиены.

Сам по себе мобильный банк достаточно безопасен. Чаще злоумышленники звонят клиентам банков или используют вредоносные программы, рассказал РИА Новости ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

Руководитель направления аналитики и спецпроектов ГК InfoWatch Андрей Арсентьев заявил, что на телефоне могут взломать любые приложения, если установить на устройство вредоносные ПО.

Двухфакторную аутентификацию, то есть дополнительный одноразовый код посоветовал использовать глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. При этом он призвал получать коды подтверждения на разных устройства для безопасности.

До этого стало известно, что японские ученые разработали маски, которые могут переводить устную речь в текст. Более того, гаджет может в автоматическом режиме переводить полученный текст на восемь языков.

Рейтинг
Москва.ру