На Русаковской улице вырастет многоэтажка по программе реновации | Москва.ру

На Русаковской улице вырастет многоэтажка по программе реновации

Многоэтажный дом построят в Красносельском районе столицы по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Ведомство одобрило строительство дома в ЦАО по адресу: ул. Русаковская, владение 6. Многоэтажку возведут по индивидуальному проекту. Новостройка будет включать в себя три секции разной этажности, при этом все секции будет объединять подземный этаж.

По словам главы ведомства Олега Антосенко, инспектор комитета составит программу проверок на весь период строительства сразу после того, как застройщик подаст извещение о старте работ.

Уточняется, что общая площадь дома составляет 9,8 тысячи квадратных метров. При этом в новостройке запланировано создание 76 квартир, из которых 26 однушек, 23 квартиры станут двухкомнатными, трехкомнатных будет 20, а четырехкомнатных — семь.

Напомним, в общей сложности по реновации в Москве, утвержденной в 2017 году, планируется переселить в новостройки жителей 5174 домов.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что реновация поставила крест на конструктивистском квартале на Русаковской, который 15 лет спасал Архнадзор.

Рейтинг
Москва.ру