«Минеры» заставили выйти покупателей из ТЦ «Реутовский» у метро «Новокосино» — Москва.ру

«Минеры» заставили выйти покупателей из ТЦ «Реутовский» у метро «Новокосино»

500 человек эвакуировано из ТЦ «Реутовский» рядом с метро «Новокисино» в подмосковном Реутове. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» рассказали в пресс-службе городской администрации.

Отмечается, что анонимный звонок с угрозой поступил 14 июля около 14:10 мск. Неизвестный сказал, что в одном из мусорных контейнеров рядом с супермаркетом «Лента», расположенном в ТЦ «Реутовский», якобы заложено взрывное устройство.

На место выехали кинологи, полиция и медики.

«По предварительным данным, сигнал о якобы заложенном взрывном устройстве является ложным. Имеется информация, что личность звонившего уже установлена, и это далеко не первый подобный звонок от него», — рассказали в администрации Реутова.

По действующему законодательству за сообщения о ложном минировании виновному грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →