Россиянин заживо сжег начальника, не отпустившего его домой — Москва.ру

Россиянин заживо сжег начальника, не отпустившего его домой

Житель Свердловской области предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в убийстве начальника, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Следователи Октябрьского района в Екатеринбурге завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя. Мужчина уже ранее был судим, теперь россиянина обвиняют в убийстве.

По версии следствия, 14 сентября прошлого года пьяный житель Екатеринбурга косил траву около одного из домов по переулку Базовый. Позже мужчина поссорился со своим непосредственным работодателем: тот отказался платить обвиняемому за первую половину дня. Выпивший работник не хотел больше работать и пытался уйти домой, но вместо этого схватил канистру с легоковоспламеняющейся жидкостью и стал обливать своего начальника. Через секунду обвиняемый поджег руководителя.

Также загорелись часть тротуара и припаркованная рядом «Газель». Потерпевшего с места происшествия с обширными тяжелыми ожогами доставили в больницу, но через несколько дней мужчина умер от полученных повреждений. Обвиняемый скрылся, но позже был задержан. Уголовное дело уже направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →