Россиянин заживо сжег начальника, не отпустившего его домой | Москва.ру

Россиянин заживо сжег начальника, не отпустившего его домой

Житель Свердловской области предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в убийстве начальника, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Следователи Октябрьского района в Екатеринбурге завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя. Мужчина уже ранее был судим, теперь россиянина обвиняют в убийстве.

По версии следствия, 14 сентября прошлого года пьяный житель Екатеринбурга косил траву около одного из домов по переулку Базовый. Позже мужчина поссорился со своим непосредственным работодателем: тот отказался платить обвиняемому за первую половину дня. Выпивший работник не хотел больше работать и пытался уйти домой, но вместо этого схватил канистру с легоковоспламеняющейся жидкостью и стал обливать своего начальника. Через секунду обвиняемый поджег руководителя.

Также загорелись часть тротуара и припаркованная рядом «Газель». Потерпевшего с места происшествия с обширными тяжелыми ожогами доставили в больницу, но через несколько дней мужчина умер от полученных повреждений. Обвиняемый скрылся, но позже был задержан. Уголовное дело уже направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг
Москва.ру