На МЦД-2 между платформами "Москворечье" и "Перерва" открылась станция Курьяново | Москва.ру

На МЦД-2 между платформами «Москворечье» и «Перерва» открылась станция Курьяново

Станция Курьяново на второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) и Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) открылась в понедельник, 13 июля. Об этом сообщают MSK News.

Новый остановочный пункт появился между платформами “Москворечье” и “Перерва”, что позволит улучшить транспортную доступность московских районов Марьино и Печатники.

На станции, оформленной в стиле хай-тек, есть платформа с навесом во всю длину. Также построен подземный пешеходный переход с двумя вестибюлями, где расположены турникеты и билетные кассы.

Теперь пассажиры могут с платформы уехать в микрорайон Курьяново района Печатники к одноименной конечной остановке общественного транспорта. Также можно добраться до Подольской улицы района Марьино и ЖК “Домашний”.

Кроме того, местные жители могут безопасно пересекать пути, переходя из одного района в другой через подземный переход.

Напомним, сейчас в Печатниках находится четыре станции МЦД-2: «Депо», «Кубанская» (бывшая “Люблино”), “Курьяново” и “Перерва”, “Депо” и “Кубанская”. До конца 2020 года откроется остановка “Печатники” рядом с одноименной станцией метро и станция “Щукинская” на МЦД-2 (северо-запад Москвы).

Рейтинг
Москва.ру