Бизнесмену Быкову СК предъявил обвинение в руководстве преступным сообществом | Москва.ру

Бизнесмену Быкову СК предъявил обвинение в руководстве преступным сообществом

Следственный комитет предъявил обвинение бизнесмену, экс-депутату законодательного собрания Красноярского края Анатолию Быкову в руководстве преступным сообществом. По версии следствия, под его предводительством были совершены убийства с целью захвата и сохранения лидирующего положения в криминальной среде региона.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ, расследование уголовного дела продолжается. Следователи раскрыли доказательства причастности Быкова к руководству преступным сообществом.

Напомним, что экс-депутату законодательного собрания Красноярского края вменяют организацию убийства участников преступных группировок Кирилла Войтенко и Александра Наумова. Преступления были совершены в 1994 году.

По предварительной версии следствия, Быков координировал преступную деятельность организованных групп, члены которой совершили убийства с целью сохранения лидирующего положения в криминальных кругах региона. СК считает, что они убили авторитетов Анатолия Артюшкова в 1997 году и  Владимира Филиппова в 1998 году, а также одного из участников преступной группы Красноярска Юрия Хонина в 1999 году.

Как сообщает СК, Быков заключен под стражу в рамках расследования уголовного дела по факту двойного убийства.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что подозреваемый в организации убийств бизнесмен Быков написал письмо Путину из СИЗО.

Рейтинг
Москва.ру