Сотни людей вышли в Хабаровске на несогласованную акцию в поддержку губернатора края Фургала | Москва.ру

Сотни людей вышли в Хабаровске на несогласованную акцию в поддержку губернатора края Фургала

По центральным улицам Хабаровска проходит шествие в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Очевидцы рассказывают о происходящем с места событий.

Люди публикуют в соцсетях фото и видео с места акции. Горожане скандируют лозунги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В настоящее время полицейские никого не задерживали.

В свою очередь в пресс-службе мэрии Хабаровска заявили ТАСС, что митинг не может быть согласованным, так как на территории региона действуют меры по ограничению массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса.

«Никто не подавал заявления на проведение митинга, не согласовывал», — заявили в пресс-службе мэрии города. Комментариев со стороны УМВД региона пока не поступало. Дальнейшая информация уточняется.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Басманный суд в Москве отправил под стражу хабаровского губернатора Сергея Фургала до 9 сентября. Следствие считает, что Фургал совершил преступления в составе организованной преступной группировки в 2004-2005 годах. Речь идет об организации убийств бизнесменов.

Рейтинг
Москва.ру