На ж/д путях 13 подростков за июнь получили травмы. В МЖД проведут декаду «Безопасное лето» | Москва.ру

На ж/д путях 13 подростков за июнь получили травмы. В МЖД проведут декаду «Безопасное лето»

На Московской железной дороге только за июнь были травмированы 13 подростков, шесть из которых — от воздействия электрическим током. В связи с этим, в МЖД решили провести декаду «Безопасное лето».

Как сообщает пресс-служба МЖД, декада стартует 10 июля и продлится десять дней. В рамках декады будут проводиться рейды совместно с правоохранителями в местах, где горожане чаще всего совершают несанкционированные переходы через пути.

Также запланирована разъяснительная работа с гражданами о соблюдении правил безопасности в зоне движения поездов.

«Участились случаи проезда на крышах поездов, автосцепных устройствах, внешних частях подвижного состава, в результате чего получили травмы двое подростков», — добавила пресс-служба к информации о 13-ти случаях получения травм подростками.

Кроме того, пройдут лекции, конкурсы и другие мероприятия.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в подмосковном Королеве на ж/д путях погибли два человека с начала года. На станции «Подлипки-Дачные» насчитали 28 нарушений.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →