В московском баскетбольном клубе ЦСКА пополнение - контракт подписали с грузинским баскетболистом Торнике Шенгелией | Москва.ру

В московском баскетбольном клубе ЦСКА пополнение — контракт подписали с грузинским баскетболистом Торнике Шенгелией

Московский баскетбольный клуб ЦСКА подписал контракт с 28-летним грузинским баскетболистом Торнике Шенгелией. Об этом 9 июля сообщает пресс-служба клуба.

Грузинский двухметровый форвард Торнике Шенгелия перешел из испанской «Басконии» и подписал контракт с ЦСКА на три сезона.

По словам баскетболиста, он очень рад присоединиться к действующим чемпионам Евролиги и с нетерпением уже ждет возможности поиграть.

«Надеюсь, что вместе с ЦСКА мы добьемся больших успехов в Евролиге и Лиге ВТБ», — приводятся слова Торнике Шенгелия на сайте баскетбольного клуба ЦСКА Москва.

Напомним, форвард продолжает династию баскетболистов. Отец Торнике — Каха — выступал за молодежную сборную СССР на стыке 1980-90-х и считается одним из лучших игроков в истории страны.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →