Вице-мэр Ликсутов начал игру с москвичами в "Придумай дизайн электробуса-гармошки" | Москва.ру

Вице-мэр Ликсутов начал игру с москвичами в «Придумай дизайн электробуса-гармошки»

Новый большой комфортный электробус-гармошка появится в Москве. Жителям столицы предлагается до 20 июля прислать пожелания и предложения на почту electrobus@mosgortrans.ru — технические требования на своем сайте опубликует Мосгортранс. Об этом 9 июля сообщил вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, формирование парка Мосгортранса проводится с учетом пожеланий жителей столицы. В задачи столичных властей также входит популяризация общественного транспорта у горожан, а также организация комфортного и безопасного проезда.

Как отметил Ликсутов, большой электробус оснастят системами климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки телефонов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что бесплатные электробусы будут перевозить посетителей ВДНХ, соблюдая социальную дистанцию.

Сесть в электробус и добраться до необходимого павильона или аллеи можно будет возле арки у главного входа. Два электробуса будут работать с 09:00 до 21:00. Конечные остановки находятся по обе стороны от арки главного входа – на Северной и Южной петлях.

Рейтинг
Москва.ру