СК задержал главу "Открытой России" Пивоварова в Москве: обыски проходят у членов организации | Москва.ру

СК задержал главу «Открытой России» Пивоварова в Москве: обыски проходят у членов организации

Сотрудники СК РФ задержали директора «Открытой России» Андрея Пивоварова возле здания организации в Москве. Тем временем у членов организации проходят обыски. Об этом 9 июля сообщает ТАСС.

Как отметил адвокат Анри Цискаришвили, обыски проходят у членов организации «Открытая Россия» и у муниципального депутата Тимирязевского района Москвы Юлии Галяминой.

По данным «Интерфакса» со ссылкой на пресс-секретаря «Открытой России», члены организации связывают обыски с подачей заявки на митинг 15 июля против принятых поправок в Конституции РФ. Заявку подали от кампании «Нет!», инициатором которой выступила «Открытая Россия».

Ранее 9 июля стало известно, что сотрудники СК РФ начали проведение обысков у координаторов «Открытой России» Татьяны Усмановой и Ольги Горелик и «МБХ медиа» Сергея Простакова, а также у московского муниципального депутата Юлии Галяминой.

Напомним, «Открытая Россия» является российским общественным объединением, которое финансируется на пожертвования экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского.

Рейтинг
Москва.ру