США намерены выйти из ВОЗ и перестать платить взносы — Москва.ру

США намерены выйти из ВОЗ и перестать платить взносы

США отправили в Организацию объединенных наций официальное уведомление о выходе из состава Всемирной организации здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе генерального секретаря ООН.

В сообщении говорится, что решение американской стороны вступил в силу с 6 июля 2021 года. В настоящее время ведется проверка всех условий по выходу Соединенных Штатов из организации.

До этого стало известно, что в ВОЗ заинтересовались российской вакциной от коронавируса. В организации отметили, что хотели бы видеть результаты работы по лекарству в программе «Теста солидарности».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →