"Спартак" надеется победить "Локомотив" - для красно-белых это попытка вернуться в зону еврокубков | Москва.ру

«Спартак» надеется победить «Локомотив» — для красно-белых это попытка вернуться в зону еврокубков

Московский футбольный клуб «Спартак» в матче 27 тура на своем поле принимает соседей — ФК «Локомотив». После двух поражений подряд «красно-белые» попытаются вернуться в зону еврокубков.

ФК «Спартак», проигравший два последних матча Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА (0:2) и «Тамбову» (2:3) опустился на 7 место в турнирной таблице чемпионата России и покинул еврокубковую зону.

У подопечных Доменико Тедеско в преддверии дерби 32 очка в 26 матчах, столько же у московского «Динамо», имеющего матч в запасе.

Что касается «Локомотива», то команда, ведомая Марко Николичем, занимает второе место в таблице РПЛ с 49 набранными очками. Ближайший конкурент «Краснодар» отстает от столичного клуба на 4 очка, но имеет матч в запасе.

Отметим, что чемпионская гонка в чемпионате России завершена. Досрочно титул выиграл петербургский «Зенит», оторвавшийся от «Локомотива» на 13 очков за 4 тура до конца чемпионата.

В случае победы «Спартак» может вновь вернуться на 6 строчку и временно опередить «Уфу», которая параллельно сыграет свой матч с «Ростовом» и снова оказаться в числе российских клубов, которые смогут сыграть в лиге Европы в следующем сезоне. «Локомотив» же, в случае победы, сможет закрепиться на второй строчке, дающей право на выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Отметим, что матч состоится на стадионе «Открытие Арена» в Москве в 20:30. Для охраны матча «Спартак — Локомотив» будет задействовано более 1,2 тысячи сотрудников контрольно-распределительных служб, полицейских, омоновцев и росгвардейцев.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что генеральный директор «Спартака» Томас Цорн покидает клуб. Футбольный клуб рассматривает на позицию гендиректора нескольких кандидатов. Решение о назначении примут в ближайшие дни.

Рейтинг
Москва.ру