В Кузьминках снесли проработавший 20 лет Музей индустриальной культуры | Москва.ру

В Кузьминках снесли проработавший 20 лет Музей индустриальной культуры

В Москве снесли Музей индустриальной культуры, который занимал корпус в парке «Кузьминки-Люблино». Теперь коллекция будет представлена в селе Покровское в Тульской области.

О сносе написали пользовали в социальных сетях. Пользователь Instagram с ником rain_dunkan сообщил, что газета «Авторевю», основавшая музей, вышла из состава учредителей, после чего его передали парку. В прошлом году руководство «Кузьминки-Люблино» приняло решение снести все незаконные постройки – в марте пришло уведомление освободить территорию, и уже в июле начался снос.

С выселением помогали волонтеры – вывозили экспонаты и оборудование, а также жертвовали деньги на организацию переезда. Часть экспозиции – бытовую технику, мебель и стекла от жигулей раздали желающим. Теперь новым домом для музея станет село в Тульской области.

 

Музей индустриальной культуры проработал в Москве 20 лет. Его посетители могли бесплатно увидеть большую коллекцию предметов советского быта: от редких автомобилей до швейных машинок и телефонных будок.

Рейтинг
Москва.ру