В Москве появится бесплатный автокинотеатр на парковке | Москва.ру

В Москве появится бесплатный автокинотеатр на парковке

В Москве будет организован бесплатный автокинотеатр на парковке. На кинопаркинге будет один вечерний сеанс по субботам, пространство вместит порядка ста машин.

Как рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, автокинотеатр откроют в рамках празднования Дня московского транспорта. Фильмы будут показывать на одной из перехватывающих парковок в районе станции метро «Филатов Луг» в Москве.

Отмечается, что в субботу вечером заполняемость стоянки минимальна. В связи с этим Дептранс решил организовать показы кино, рассчитанные на 100 машин. Несмотря на то, что новинки в такой кинотеатр не попадут, зрители посмотрят «Сладкую жизнь» Федерико Феллини и «Джентльменов» Гая Ричи, а также программу международного кинофестиваля Beat Film Festival.

«Планируем показать около 17 фильмов с июля по октябрь, за это время бесплатный кинотеатр смогут посетить водители и пассажиры около 1700 автомобилей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, во время сеанса посетители смогут заказать еду и напитки через приложение, не покидая транспортное средство. Первый показ намечен на 18 июля, для прохода необходимо зарегестрироваться — это можно будет сделать начиная с полуночи 12 июля и до тех пор, пока по записи не закончатся места.

Ранее Москва.ру сообщала 14 июня о том, что первый показ фильма состоялся в автокинотеатре в Домодедово.

Рейтинг
Москва.ру