На ВДНХ москвичи отметят 8 июля День семьи, любви и верности. Рассказываем, что интересного будет в парке | Москва.ру

На ВДНХ москвичи отметят 8 июля День семьи, любви и верности. Рассказываем, что интересного будет в парке

Москвичей и гостей столицы ожидают 8 июля интересные мероприятия на ВДНХ. В Москве отметят День семьи, любви и верности. Об этом рассказали на портале мэра и правительства столицы.

На ВДНХ горожан ждет праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Посетители с именами Петр и Феврония бесплатно попадут в центры «Слово», «Космонавтика и авиация» и «Москвариум».

Кроме того, для горожан будут доступны бесплатные мастер-классы, организованные выставкой «Робостанция». Присоединиться к мастер-классам можно будет с 12 часов дня до 16:00.

Игра по мотивам известной телевизионной передачи «Что? Где? Когда?» состоится в 17 часов дня в павильоне «Макет Москвы». В это же время Дом культуры приглашает детей в возрасте от семи до 12 лет на мастер-класс «Медиаколлаж “Прогулка по ВДНХ”».

Кроме того, парк будет украшен яркими арт-объектами, символизирующими любовь, надежность и верность. Отметим, что День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти, 8 июля, святых Петра и Февронии, отмечают в России всего с 2008 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на ВДНХ подготовили путеводитель по фонтанам.

Рейтинг
Москва.ру