МОЭК и Мосэнерго не смогли обжаловать решение столичного УФАС: суд встал на сторону антимонопольщиков | Москва.ру

МОЭК и Мосэнерго не смогли обжаловать решение столичного УФАС: суд встал на сторону антимонопольщиков

Апелляционный суд не принял аргументы МОЭК и Мосэнерго, пытавшихся обжаловать решение столичного УФАС о признании компаний виновными в злоупотреблении доминирующим положением на рынке теплоснабжения. Об этом 6 июля сообщили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что суд первой инстанции ранее поддержал законность выводов московского УФАС о том, что компании создали условия для выявления бездоговорного потребления тепловой энергии, объем которого значительно превышает объем фактической поставки.

В частности, как утверждают антимонопольщики, Мосэнерго необоснованно прекратило договорные отношения с арендатором центрального теплового пункта, который приобретал энергию для перепродажи управляющей компании многоквартирного дома. В свою очередь МОЭК располагала информацией о готовности арендатора оплачивать тепловую энергию, но провела проверку на тепловом пункте и выявила бездоговорное потребление. При этом МОЭК выставила счет не арендатору, а собственнику теплового пункта, который перепродажу или потребление энергии не осуществлял.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичное УФАС намерено оштрафовать Google на 500 тыс. рублей из-за рекламы охотничьего ружья.

Рейтинг
Москва.ру