В Москве подсчитали количество поездок на городских велосипедах за июнь. Число перевалило за миллион | Москва.ру

В Москве подсчитали количество поездок на городских велосипедах за июнь. Число перевалило за миллион

Москвичи на фоне снятия ковид-ограничений начали вести активный образ жизни. Велопрокат в Москве в июне пользовался особой популярностью у горожан. Так, арендой за месяц воспользовались более миллиона раз.

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, в июне арендой городских велосипедов в столице воспользовались практически 1,3 млн раз.

«Москвичи и гости столицы совершили почти 1,3 миллиона поездок на городских велосипедах в июне. Это почти на 280 тысяч поездок больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в материале на портале.

Напомним, что велопрокат в Москве заработал на фоне снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, только 1 июня. Самой популярной точкой проката стал пункт №466, который находится возле главного входа ВДНХ.

В настоящее время в Москве можно арендовать около 6 тысяч велосипедов. Отмечается, что для горожан работают порядка 570 пунктов проката. До конца текущего года работать будет не менее 629 станций.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что приложение «Помощник Москвы» принимает заявки на ремонт городских велосипедов.

Рейтинг
Москва.ру