В Москве задержали Илью Азара во время одиночного пикета в защиту журналистки Прокопьевой | Москва.ру

В Москве задержали Илью Азара во время одиночного пикета в защиту журналистки Прокопьевой

У здания ФСБ на Лубянке правоохранители задержали участников пикетов в поддержку псковской журналистки Светланы Прокопьевой.

Об этом сообщается в соцсетях участников пикетов.

Задержали также журналиста и муниципального депутата Илью Азара, который встал с одиночным пикетом.

Напомним, что против журналистки Прокопьевой возбудили уголовное дело о публичном оправдании и пропаганде терроризма. Поводом стал ее текст, который в ноябре 2018 года прозвучал в эфире псковского отделения «Эха Москвы». В нем журналистка рассуждала о теракте, который устроил студент в Архангельской области в 2018 году.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →