Опрос показал желаемый размер семейного дохода россиян | Москва.ру

Опрос показал желаемый размер семейного дохода россиян

Исследователи посредством опроса выяснили, сколько хотели бы зарабатывать россияне. Рассматривались семьи, где двое работающих взрослых и один ребенок.

Как сообщает РБК со ссылкой на  результаты исследования, проведенного холдингом «Ромир», в среднем, семьи из трех человек хотели бы жить на 85,7 тысяч рублей в месяц. Такой доход выбрали больше всего участников.

Отмечается, что 21% респондентов хотели бы бюджет на семью от 90 до 120 тысяч рублей, а 22% — от 60 до 90 тысяч рублей. При этом 18% хватило бы 45-60 тысяч в месяц, 4% опрошенных согласны на зарплату 20-30 тысяч в месяц и всего 2% опрошенных готовы жить на менее чем двадцать тысяч рублей в месяц.

Известно, что в опросе участвовали жители России, проживающие в разных населенных пунктах по всей стране, в возрасте от 18 лет. Эксперты также уточнили, что средний желаемый доход семьи в текущем году оказался наиболее высоким за весь период наблюдения.

Согласно результатам опроса, самые высокие требования у жителей Северо-Западного, Уральского, Центрального и Дальневосточного федеральных округов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Генпрокуратура назвала «рейтинг» регионов России по коррупции.

Рейтинг
Москва.ру